Участник:Igorp lj/tmp7

Вы находитесь на сайте "Архив статей из ЭЕЭ и статей на еврейские темы из Википедии"

< Участник:Igorp lj
Версия от 19:43, 22 апреля 2012; Igorp lj (Обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

text=Цезарь%20Солодарь%20лжец%20антисионизм&lr=130 http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=Цезарь%20Солодарь%20лжец%20антисионизм&lr=130

http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=Tsezar+Solodar&lr=130


Читая книгу Семёна Ефимовича Резника "Вместе или врозь? Судьба евреев в России (Заметки на полях дилогии А. И. Солженицына «Двести лет вместе»)", наткнулся я на фрагмент с информацией, которую давно искал. Она касается "Антисионистского комитета" и относится к самому началу моего повествования о дрессированных антисемитах. Я не только дам ссылку (http://www.litmir.net/br/?b=136471&p=1) на эту поистине потрясающую книгу (к счастью, имеющуюся в сети), но и приведу этот фрагмент http://www.litmir.net/br/?b=136471&p=128 из главы "Антисионизм" (стр. файла -128). http://demset.org/f/showthread.php?p=6684

В 1983 году, был создан Антисионистский комитет советской общественности — в основном из «полезных» евреев, во главе с дважды героем Советского Союза генерал-полковником Давидом Драгунским. О том, как он удостоился этой чести, он рассказал своему биографу Ф. Д. Свердлову.

«Весной 1983 года Драгунского пригласили в отдел пропаганды ЦК КПСС. Здесь он услышал: „ЕСТЬ МНЕНИЕ — НАЗНАЧИТЬ ВАС ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОЗДАВАЕМОГО Антисионистского комитета…“. „Ни в каком, самом скоротечном бою, — рассказывал мне Давид Абрамович в 1988 году, когда мы близко познакомились, — мне не нужно было так быстро принимать решение. Ведь слова „есть мнение“ тогда означали решение Политбюро… Отказаться — можно попасть и в лагерь, согласиться — не все поймут, но будут средства. Наряду с неясной еще борьбой с сионизмом, — можно будет оказывать помощь нуждающимся евреям… Я согласился“.».[704]

Можно удивляться наивности автора очерка, но не его героя. Никакой лагерь Д. А. Драгунскому в 1983 году не грозил. Необходимости принимать решение «быстрее, чем в быстротечном бою», не было. И никакой неясности относительно борьбы с сионизмом у него быть не могло: он сам был ее давним и весьма активным участником, причем «не только вел пропаганду против сионистов, но учил их убивать».[705] (Генерал Драгунский был начальником военной академии «Выстрел», где проходили подготовку офицеры стран третьего мира, в их числе террористы ООП).

В 1979 году, когда «Воениздат», уверенно державший первенство в публикации антисионистских наветов, издал роман Юрия Колесникова «Занавес приподнят» (о тайном сговоре и совместных преступлениях сионистов и германских нацистов), то даже самые сионологические издания о нем промолчали — настолько дикими и кощунственными были инсинуации автора. Единственная рецензия появилась в «Правде» — за подписью генерала Д. А. Драгунского. Авторитетом дважды героя и военачальника высокого ранга он подтверждал историческую достоверность творения Ю. Колесникова, а заодно и восхвалял выдающиеся художественные достоинства романа. Подводя «теоретическую базу» под фантасмагорию красно-коричневого романиста, генерал-полковник глубокомысленно рассуждал о родстве нацизма и сионизма: якобы обе идеологии выше всего на свете ставили чистоту расы.[706] (О героическом участии сионистов в организации восстания в Варшавском гетто и вообще в европейском сопротивлении, о еврейском палестинском батальоне, сражавшемся против Гитлера в составе британской армии, рецензент, конечно, не вспомнил).

Эта рецензия долгое время оставалась единственным печатным отзывов на роман Ю. Колесникова: критиковать его было нельзя, а хвалить невозможно. Но когда был образован Антисионистский Комитет, и генерал-председатель сделал писателя Ю. Колесникова своим заместителем, вспомнили и о романе.

Как выяснилось гораздо позднее, Юрий Антонович Колесников — еврей, родом из Бессарабии; прежде чем стать писателем, был профессиональным разведчиком. Когда разразилась война, его забросили в тыл врага, где он провел 32 месяца и совершил немало подвигов, своевременно не оцененных. Звезду Героя России ему вручил уже Ельцин, через сорок лет после победы. Трагический парадокс видится в том, что такие люди, как Драгунский и Колесников, героически сражавшиеся против коричневой чумы, по первому зову партии и правительства подхватили знамя, ими же выбитое из рук фюрера.

Вице-председатель Антисионистского комитета, Юрий Колесников на многочисленных митингах и пресс-конференциях возводил на сионистов те же кровавые поклепы, что и в романе.[707] В награду за усердие его произведение было перепечатано в роман-газете,[708] поставлявшей «патриотическое» чтиво для массового полуинтеллигентного читателя. Издательство «Прогресс» выпустило его в переводах на нескольких иностранных языках — на экспорт. Общий тираж романа превысил пять миллионов экземпляров. Рецензент «Огонька» Валентина Мальми в неумеренных восхвалениях этого кровавого навета превзошла генерала Драгунского. Основное достоинство романа она видела в том, что в нем показано, как «и в итальянском фашизме, и в германском нацизме, и в румынском национализме, и везде, везде, везде обнаруживаются умело замаскированные кровавые следы сионизма».[709]

Апофеозом деятельности Антисионистского комитета (советского юденрата, по меткому замечанию американского исследователя Уильяма Кори) стало издание «Белой книги» — совместно с Ассоциацией советских юристов.[710] Из предисловия к ней Д. А. Драгунского и обер-юриста А. Я. Сухарева можно узнать, что:

«Сионизм — это проповедь воинствующего шовинизма и расовой нетерпимости».

«Сионизм — это культ вседозволенности и безнаказанности в политике».

вернуться 702

Юрий Иванов. Осторожно, сионизм! Второе издание, М., «Политиздат», 1970, стр. 125, 126, 144, 145, 147, 148, 153, 169.

вернуться 703

Вот наиболее заметные из них: Е. Евсеев. Фашизм под голубой звездой, М. «Молодая гвардия», 1971;

В. Большаков. Сионизм на службе антикоммунизма, М. «Политиздат», 1972;

В. Бегун. Ползучая контрреволюция, Минск, 1973; В. Бегун. «Вторжение без оружия», М., «Молодая гвардия», 1978, второе издание 1979; Идеология и практика международного сионизма, М., Политиздат, 1978;

Идеология и практика международного сионизма, Киев, «Наукова думка», 1981;

Л. Корнеев. Классовая сущность сионизма, Киев, «Политиздат Украины», 1982;

Л. Маджорян. Международный сионизм на службе империалистической реакции. М., «Международные отношения», 1984;

В. Семенюк. Сионизм: ставка на террор. М., АПН, 1984;

А. Романенко. О классовой сущности сионизма, Л. «Лениздат», 1986;

Л. Корнеев. Враги мира и прогресса. Библиотека «Огонек», № 7, стр. 1987; и др.

Некоторые из них детально рассмотрены в двух моих книгах: Семен Резник. Красное и коричневое, Вашингтон, «Вызов», 1992; Semyon Reznik, The Nazification of Russia, Washington, Challenge Publications, 1996.


http://yandex.ru/yandsearch?text=Семен+Резник.+Красное+и+коричневое,+Вашингтон,+«Вызов»,+1992;+Semyon+Reznik,+The+Nazification+of+Russia,+Washington,+Challenge+Publications,+1996&lr=130

http://www.belousenko.com/wr_Reznik.htm


Резник Семен http://www.litmir.net/br/?b=68322&p=1 Выбранные места из переписки с друзьями (Часть 1)

Из книги "Вместе или врозь?

Судьба евреев в России.

Заметки на полях дилогии Солженицына"

Книга вторая.

Между двух жерновов

(продолжение. Начало в №3 (39) и сл.)

http://berkovich-zametki.com/2006/Starina/Nomer10/SReznik1.htm



Наши отечественные арабисты рассматриваются властью как специалисты "по окончательному решению израильского вопроса". Но я не думаю, что нашей страной, подобно гитлеровской Германии, правят зоологические юдофобы. Сам Брежнев, определенно, не таков. Андропов, думаю, тоже. Откровенные юдофобы у нас даже и не на третьих ролях. Ими, в общем, "на верхах" тоже гнушаются. Предпочитают, как вы знаете, профессионалов, по преимуществу самих евреев. И на телеэкранах мы видим не Кичко с Евсеевым с их жалкими антисемитскими брошюрками, не загадочного Ю. Иванова ("Осторожно: сионизм", общий тираж миллион экземпляров), а великолепного в своем безудержном цинизме Генриха Авиэзеровича Боровика; мы встречаем в "Правде" целеполагающие статьи квазиакадемика Арбатова и в библиотеках солидную, в переплете, книгу члена ССП Цезаря Солодаря "Дикая полынь".

Личные инструменты
 

Шаблон:Ежевика:Рубрики

Навигация